Veranstaltungskalender

voriger Juli 2017 nächster
Mo Di Mi Do Fr Sa So
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Blättern & Buchen

VHS-Kursheft als E-Katalog

Alle Kurse in der Tasche

Seite empfehlen auf


Kontakt

Rita Weißenberg

Leitung
Tel.: 02303/103-730
E-Mail: rita.weissenberg@stadt-unna.de

Andreas Barre

Studienbereiche:
EDV, Schule und Lernen
Tel.: 02303/103-735
E-Mail: andreas.barre@stadt-unna.de
zib-lerntreff@stadt-unna.de

Stefanie Bergmann-Budde

Studienbereiche:
Sprachen: Deutsch, Englisch, Niederländisch
Kulturelle Bildung (Musik und Literatur)
Tel.: 02303/103-734
E-Mail: stefanie.bergmann-budde@stadt-unna.de

Nicola Biege

Inhaltliche Leitung Lerntreff
Studienbereiche:
Gesundheit, Kulturelle Bildung (Kunst, Fotografie), Selbstlernkurse
Tel.: 02303/103-760
E-Mail: nicola.biege@stadt-unna.de
zib-lerntreff@stadt-unna.de 

Brigitte Schubert

Studienbereiche:
Gesundheit, Fitness und Ernährung, Kulturelle Bildung (Tanz), Politik (Einzelveranstaltungen), Umwelt und Natur, Netzwerkarbeit
Tel.: 02303/103-732
E-Mail: brigitte.schubert@stadt-unna.de

Ulrich Steffen

Studienbereiche:
Berufsbezogene Weiterbildung, Bildung auf Bestellung, Kulturelle Bildung (Kunsthandwerk)
Tel.: 02303/103-725
E-Mail: ulrich.steffen@stadt-unna.de

Corinna Bitter

Verwaltung
Tel.: 02303/103-713
E-Mail: corinna.bitter@stadt-unna.de

Anabela Melo

Verwaltung
Tel.: 02303/103-714
E-Mail: anabela.melo@stadt-unna.de  

Martina Matlok

ESF-BAMF
Tel.: 02303/103-769
E-Mail: martina.matlok@stadt-unna.de



Zentrum für Information und Bildung Volkshochschule
Unna-Fröndenberg-Holzwickede


Lindenplatz 1
59423 Unna
Tel.: 02303/103-714
Fax: 02303/103-799
eMail: zib-vhs@stadt-unna.de

Öffnungszeiten VHS-Verwaltung:

Mo. - Fr. 08.30 Uhr - 12.00 Uhr
Mo. - Do. 13.30 Uhr - 15.45 Uhr

Öffnungszeiten Info-Counter:


Di. - Fr. 10.30 Uhr - 18.30 Uhr
Sa. 10.30 Uhr - 14.30 Uhr

 

Kontakt Fröndenberg

Bürgerbüro
Bahnhofstraße 2
58730 Fröndenberg

Doris Wehowski
Tel. 0 23 73 68 111 15
E-Mail: D.Wehowski@froendenberg.de

Sprechzeiten
Montag - Freitag
09.00 - 12.00 Uhr

Kontakt Holzwickede

Bürgerbüro Allee 4
59439 Holzwickede 

Antje König-Krämer
Tel. 0 23 01 91 52 02
E-Mail: a.koenig-kraemer@holzwickede.de
 
Sprechzeiten
Montag - Freitag
09.00 - 12.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag
13.30 - 16.00 Uhr



Ihre Daten
Bitte geben Sie hier die Zeichen aus dem unteren Feld ein.
CAPTCHA Bild zum Spamschutz Wenn Sie das Wort nicht lesen können, bitte hier klicken.
Felder, die mit einem * markiert sind, müssen ausgefüllt werden!